Стивен Амелл ответил на обвинения в расизме после отмененной беседы с Грантом Гастином

Разговор получился жестким. 

События, спровоцированные смертью Джорджа Флойда во время жестокого задержания полицейскими, разрастаются, как снежный ком. На этот раз в центре скандала оказался Стивен Амелл, сыгравший главную роль в сериале «Стрела».

В начале июня Амелл планировал выпустить новый эпизод своего подкаста, гостем которого должен был стать его коллега по вселенной Стрелы — звезда «Флэша» Грант Гастин. Но актер участвовать в записи отказался, сославшись на неуместность развлекательного диалога в то время, пока по всей стране идут демонстрации за права чернокожего населения.

Об этой ситуации Стивен рассказал в Twitter. Он опубликовал короткий ролик, в котором поделился, что Гастин накануне «вежливо и спокойно написал ему» и сказал, что с учетом происходящего в Лос-Анджелесе сейчас не лучшее время, «чтобы провести 45 минут, рассказывая, как ему удалось стать настолько популярной телезвездой».

Но кое-кто из пользователей Twitter заметил, что Гастин отказался участвовать в подкасте, поскольку даже во время движения #BlackLivesMatter Амелл продолжает получать доход от рекламы и не делает ничего, чтобы помешать расистским настроениям в обществе. Позднее высказалась и автор комиксов Ти Франклин, которая заявила, что и сам Амелл, и его жена Кассандра давно ведут себя как расисты.

Стивен попытался ответить художнице хладнокровно, заметив, что если такая грубость помогла ей почувствовать себя лучше, то пусть так и будет.

Если тебе что-то понадобится или ты захочешь помочь мне что-то понять, обращайся, и мы поговорим,

— добавил актер.

Правда, Франклин в ответ разъярилась еще больше — ее не устроил снисходительный тон Амелла. Она заявила, что «молчание равнозначно соучастию, а игра в невежество — это просто смешно», а также заметила, что не видит смысла помогать взрослому человеку «понять», насколько неправильно то, что он делает.