Стив Карелл снимется в новом сериале с Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун

Компания Apple собирается потеснить стриминговую платформу Netflix, канал HBO и компанию Amazon на поприще телесериалов. К одному из их будущих проектов присоединился Стив Карелл, звезда популярного шоу «Офис» и фильма «Красивый мальчик». Главные женские роли в драматическом сериале о телеведущих исполнят Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун.

Стив Карелл снимется в новом сериале с Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун

Сюжет сериала будет основан на романе «Утреннее утро» американского журналиста CNN Брайана Стельтера. Он раскрывает тяготы ведущих утренних телешоу и показывает жизнь, которую они проживают за кадром. Стив Карелл сыграет телеведущего Митча Кесслера, который изо всех сил пытается оставаться актуальным в постоянно меняющемся медиа пространстве. Инсайдеры подчеркивают, что новый проект будет именно драмой – потому что троица Карелл-Энистон-Уизерспун, конечно, у многих ассоциируется в первую очередь с комедийным жанром.

Apple заказала для сериала два сезона, каждый из которых будет состоять из 20 эпизодов. Съемки шоу начнутся в ноябре этого года в Лос-Анджелесе. Режиссерское кресло заняла Мими Ледер, известная по проектам «Скорая помощь», «Оставленные». Шоураннером сериала стала Керри Эрин, ответственная за «Огни ночной пятницы» и «Мотель Бэйтсов».

Название проекта и дата выхода сериала остаются неизвестными.