Стив Джобс в юбке: Аманда Сейфрид сыграет «кровавую» мошенницу

Актриса примерит на себя роль Элизабет Холмс.

Стив Джобс в юбке: Аманда Сейфрид сыграет «кровавую» мошенницу

35-летняя Аманда Сейфрид исполнит главную роль в мини-сериале производства Hulu под рабочим названием The Dropout. Она заменила Кейт МакКиннон, которая отказалась от роли в начале этого года. Помимо этого, актриса выступит в качестве продюсера сериала. Съемки начнутся уже летом. По предварительным данным, всего будет 6-10 эпизодов. Создатели использовали подкаст The Dropout Ребеки Джарвисс с ABC Radio как основу сценария для сюжета.

Телесериал расскажет об Элизабет Холмс, — бизнесвумен, которой удалось на протяжении нескольких лет развивать бизнес путем мошенничества. Она основала стартап по медицинскому тестированию Theranos, после чего предпринимательницу называли преемником Стива Джобса для следующего поколения технологий. Миф, который когда-то стоил миллиарды долларов, рухнул, когда выяснилось, что ни одна из технологий на самом деле не работает и к тому же подвергает здоровье тысяч людей серьезной опасности. Самая молодая в мире женщина-миллиардер в один момент потеряла все свое состояние.

Истории Элизабет Холмс посвящали документальные фильмы, которые также помогут восстановить хронологию событий и превратить историю мошенницы в сериал. Сценарий для проекта напишут Виктория Томпсон и Тейлор Данн. Они же выступят продюсерами вместе с Амандой Сейфрид, Элизабет Ханна и Джейсоном Рамосом.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Антоненко