Стилисты подсчитали, сколько стоило свадебное платье Меган Маркл

На самой церемонии бракосочетания Меган Маркл и принца Гарри, состоявшейся в минувшие выходные, обсуждение королевской пары, разумеется, не заканчивается. Сразу же после свадебного торжества, которое транслировали в прямом эфире десятки телеканалов, стилисты начали прикидывать, в какую же сумму обошелся свадебный наряд Меган.

Стилисты подсчитали, сколько стоило свадебное платье Меган Маркл

36-летняя актриса в качестве подвенечного платья выбрала скромный, но элегантный наряд от Givenchy, дополнив его тиарой и 5-метровой фатой, вручную вышитой цветами. Казалось бы, если уж избранником Меган стал британский принц, то и замуж следовало выходить в платье от британского бренда – но на самом деле платье для актрисы придумала именно британский дизайнер, Клэр Келлер, которая в прошлом году стала первой женщиной-дизайнером в истории Givenchy.

Разумеется, Кенсингтонский дворец, назвав «автора» платья, не раскрыл его цену, но кое-какое представление о том, сколько стоило свадебное платье Меган Маркл, у нас все же имеется. Например, сшитое по индивидуальному заказу платье от Givenchy, в котором Ким Кардашьян выходила замуж за Канье Уэста в 2014 году, стоило полмиллиона долларов.

Стилисты утверждают, что, несмотря на внешнюю простоту, свадебное платье действительно стоит оправданно дорого – поскольку идеально подходит Меган по фигуре, шилось именно под нее и, наконец, изготовлено не каким-то малоизвестным брендом, а Givenchy, цены на модели haute couture которого могут доходить до 340 000 долларов.