Стэнли Туччи рассказал, как сохранил 20-летную дружбу с Колином Фертом

После смерти жены переехал ближе к другу.

Стэнли Туччи рассказал, как сохранил 20-летную дружбу с Колином Фертом

Стэнли Туччи и Колин Ферт гордятся многолетними дружескими отношениями. В новом интервью для Vanity Fair Туччи рассказал о 20-летней дружбе с коллегой и о своем новом фильме «Супернова» 2020 года, в котором Ферт сыграл одну из главных ролей.

Стэнли отметил, что познакомился с Колином в 2000 году, когда они снимали совместную картину «Заговор» для НВО. Артисты играли нацистов-чиновников. Во время этой работы Туччи и Ферт смогли быстро найти общий язык: «С тех пор остались друзьями. Даже когда мы были разлучены на долгое время». Артист признался, что они с другом специально договаривались о встречах, когда один из них приезжал по работе в другую страну, а также во время кинофестивалей.

Главной причиной укрепления многолетней дружбы стал переезд Туччи с детьми в Лондон. Актер принял решение о переезде после смерти жены Кейт от рака в 2009 году. Стэнли признался: «Когда я начал жить здесь, мы стали еще ближе, наши дети стали ближе, наши семьи стали ближе». Друзья поддерживали друг друга в самые тяжелые периоды жизни, что укрепило их отношения.

Во время работы над новой картиной коллегам пришлось даже жить вместе, чтобы придерживаться графика съемок. К семьям они возвращались на выходные на поезде, путь составлял примерно 5 часов. В это время, по словам Стэнли, друзья тоже находили темы для разговора.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская