«Стараюсь не париться из-за этого»: Бретт Далтон подтвердил, что его не приглашали вернуться в финальном сезоне «Агентов ЩИТ»

На шоураннеров он зла не держит. 

Последний эпизод сериала «Агенты Щ.И.Т.» вышел на телеканале ABC в прошлом месяце, и фанаты, которые наконец убедились, что всё это время шоу происходило в киновселенной Marvel, финалом оказались полностью довольны. Но настоящим камнем преткновения для них стал тот факт, что, хотя многие знакомые персонажи в конечном итоге вернулись, агент Гранд Уорд (Бретт Далтон) так и не появился.

В одном из важнейших сюжетных поворотов шоу выяснилось, что герой Далтона на самом деле был шпионом ГИДРЫ, и несмотря на то, что благодаря альтернативным вселенным и разным таймлайном ему не раз удавалось вернуться к жизни после гибели, в финальном сезоне места ему не нашлось, и сам Бретт был весьма удивлен такому раскладу.

Когда во время недавнего интервью для ComicBookMovie у актера спросили, почему Уорд не появился в заключительных эпизодах «Агентов Щ.И.Т.», тот ответил: «Задаюсь этим вопросом не меньше вас!». Далтон признался, что всё время, пока смотрел седьмой сезон шоу, надеялся, что там появятся хотя бы небольшие моменты с его участием, отснятые в прошлом. «Но нет, к сожалению, меня не просили вернуться, и я стараюсь не париться из-за этого», – заметил актер.

Бретт добавил, что в любом случае благодарен за время, проведенное на съемках шоу, потому что в итоге ему удалось получить невероятный опыт. Также он предположил, что шоураннеры в какой-то момент поняли, что итерации его персонажа исчерпали себя, и просто не смогли придумать для Уорда нового сюжетного поворота. «Всё в порядке. Я всё еще их люблю», – заключил актер.

Пока сотрудничество Далтона с киновселенной Marvel закончилось, но он уже нашел себе местечко в DC. Актер озвучивает злодея Паразита в новом мультфильме «Супермен: Человек завтрашнего дня».