Стало известно содержание пост-титровых сцен в фильме «Человек-муравей и Оса»

Официально «Человек-муравей и Оса» стартует в наших кинотеатрах только 5 июля, но, как это часто бывает с фильмами Marvel, спойлеры с описанием пост-титровых сцен супергеройского блокбастера уже успели появиться в сети. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Стало известно содержание пост-титровых сцен в фильме «Человек-муравей и Оса»

Сцен после титров в сиквеле «Человека-муравья» будет две: одна напрямую связана с событиями «Мстителей: Война бесконечности» и к тому же заканчивается, как и «Война бесконечности», клиффхэнгером – открытым финалом. Вторая же пост-титровая сцена – не более чем забавная сценка для фанатов (прямо как выступление Кэпа в пост-титрах «Человека-паука»).

В первой пост-титровой сцене Хэнк Пим и Джанет создают уменьшенную версию портала в Квантовый мир, который располагается в задней части фургона Луиса. Они отправляют Скотта в Квантовый мир для того, чтобы он мог собрать квантовые частицы в канистре. Когда Скотт заканчивает, он просит вернуть его назад через портал, но никто не отзывается. Хэнк, Джанет и Хоуп исчезли – зрителям показывают крышу, где они стояли, и становится видно, как по ветру развеивается песок. Становится ясно, что всю троицу уничтожил щелчок Таноса. Скотт Лэнг же застрял в Квантовом мире – откуда, по всей видимости, будет как-то выбираться в четвертых «Мстителях», чтобы присоединиться к выжившим.

Кадры из второй пост-титровой сцены можно было видеть в одном из трейлеров – в ней гигантский муравей играет на барабанной установке.