Стало известно, как на самом деле должны были закончиться «Дневники вампира»

Похоже, «Дневники вампира» – из тех сериалов, о которых зрители вспоминают годами уже после завершения. Финал «Дневников» мы посмотрели еще в марте 2017, но то и дело обсуждаем до сих пор, поскольку его создатели подкидывают нам всё новые подробности – например, о том, какой на самом деле должна была быть финальная сцена «Дневников вампира».

Стало известно, как на самом деле должны были закончиться «Дневники вампира»

Как знают те, кто посмотрел «Дневники вампира» до самого конца, в самой-самой последней сцене (напоминающей пост-титровые сцены в фильмах) Стефан и Дэймон наконец-то встречаются снова, обмениваясь короткими репликами (причем Дэймон произносит ровно те же слова, что в самой первой серии «Дневников») и затем обнимаясь:

– Дэймон…

– Здравствуй, брат.

Как рассказал поучаствовавший в создании «Дневников» Кевин Уильямсон, изначально же эта сцена должна была быть с совершенно другой тональностью – поскольку для Дэймона в представлении Кевина и Джули Плек куда более свойственно отпускать легкомысленные шуточки даже в загробной жизни, и в ответ на реплику Стефана он должен был произнести что-то вроде «О, я смотрю, на небесах в ходу героические стрижки». К счастью, в итоге от этой ироничной реплики отказались в пользу куда более сдержанной и трогательной.

Вот какой в итоге получилась трогательная концовка: