Стало известно, сколько стоит одно слово Тома Круза в фильме

От таких сумм захватывает дух. 

Стало известно, сколько стоит одно слово Тома Круза в фильме

В последние годы, когда киноиндустрия стала зачастую ориентироваться на франшизы с большим количеством героев, получить статус общепризнанной звезды стало куда сложнее. Тем не менее есть несколько актеров, которые до сих пор считаются настоящими феноменами мира кино, и одной из таких уникальных знаменитостей можно назвать Тома Круза.

Актер начал карьеру еще в 80-х, и, если посмотреть на его послужной список, становится понятно, что заполучить звезду такой величины — дело недешевое. Но до последнего времени никто и представить не мог, насколько придется раскошелиться.

Благодаря сайту Casumo стало известно, что, если принять во внимание все фильмы, в которых Круз снялся за почти 40 лет, его гонорар составляет 7091 доллар за слово. Для тех, кому эта сумма не кажется достаточно внушительной, есть другой пример расчета: также актер получает около 205 тысяч долларов за каждые 10 секунд работы.

И хоть такие суммы уже могут не на шутку взволновать рядового зрителя, это далеко не предел. Если пересчитать гонорар актеров в зависимости от произнесенных ими во время фильма слов, получается, что честь получать самую большую оплату за слово выпала Курту Расселу. За роль в фильме «Солдат» ему заплатили 15 миллионов долларов, а его роль содержала 407 слов, так что, выходит, за каждое слово он получил 36855 долларов.

Кстати, как только мир справится с пандемией коронавируса, поклонников Круза будет ждать сразу несколько картин с любимым актером. В их числе «Топ Ган: Мэверик» и сразу две части франшизы «Миссия невыполнима», которые должны выйти с разницей в год.