Стало известно, после какого сезона зрителям стало скучно смотреть «Теорию большого взрыва»

Шелдон Купер наверняка бы подтвердил, что цифры врать не могут.

Стало известно, после какого сезона зрителям стало скучно смотреть «Теорию большого взрыва»

Американский сериал «Теория большого взрыва», финал которого состоялся в мае этого года, насчитывает 12 сезонов, что делает его самым продолжительным ситкомом в истории телевидения. Несмотря на это, по крайней мере часть зрителей сочла сериал даже слишком затянутым. Согласно статистическим выкладкам IMDb, зрительский рейтинг телешоу заметно пошел на убыль в тот момент истории, когда Пенни и Леонард наконец обрели счастье в любви — случилось это в восьмом сезоне.

Напомним, что в концовке седьмого сезона Пенни наконец признается Леонарду, что она готова выйти за него замуж, а их свадьба показана в первом эпизоде девятого сезона. Для «Теории большого взрыва» этот отрезок стал поворотной точкой не только в плане зрительского внимания, но и в плане сюжета. Отныне все основные герои сериала — Леонард, Пенни, Ховард и даже Шелдон — нашли себе постоянную пару. Исключение составил лишь застенчивый Радж, который так и остался одинок до самого конца шоу.

Долгое время двигателем «Теории большого взрыва» была именно романтическая интрига вокруг каждого персонажа. Когда же создатели решили положить этому конец, интерес к телешоу начал угасать. Возможно, шоураннерам в этом плане стоило бы взять пример с «Друзей», где воссоединение Росса и Рэйчел в финальном эпизоде стала заключительным аккордом всего сериала.