Стало известно, под каким номером Манижа выступит на «Евровидении»

Артистка исполнит композицию Russian Woman.

Стало известно, под каким номером Манижа выступит на «Евровидении»

Стало известно, под каким номером на песенном конкурсе «Евровидение» выступит певица Manizha, представляющая Россию. Информация об этом появилась на странице мероприятия в Twitter.

Так, в аккаунте «Евровидения» появилось полное расписание первого полуфинала конкурса. Манижа будет представлять Россию третьей, сразу после нее выступит шведский музыкант Туссе. Откроет же первый полуфинал группа The Roop из Литвы, а после них выступит Ана Соклич из Словении.

Полуфинал состоится 18 мая. Помимо России, в нем примут участие 15 стран. Второй полуфинал запланирован уже на 20 мая, в его рамках своих музыкантов представят Грузия, Латвия, Молдова и другие страны. Финал же пройдет 22 мая.

Отметим, что кандидатура Mаnizha была выбрана по результатам зрительского голосования, которое проходило на «Первом канале». Артистка во время конкурсного выступления представила композицию Russian Woman. Несмотря на победу, певица столкнулась с большой волной гневных комментариев. Пользователи отмечали, что композиция оскорбляет их, критиковали выступление артистки, ее манеру исполнения и текст. Некоторые также отметили, что Манижа, имеющая таджикские корни, не вправе представлять Россию на песенном конкурсе.

Источник фото: Kashaev Pavel/East News

Автор: Андрей Чапыгин