Стало известно об обмане Меган Маркл и принца Гарри, возмутившем принца Уильяма

Автор книги о королевской семье отметил, что Меган и Гарри по какой-то причине сообщили ложную информацию о времени рождения их сына Арчи.

Стало известно об обмане Меган Маркл и принца Гарри, возмутившем принца Уильяма

Историк Роберт Лейси в своей новой книге о королевской семье Battle of Brothers: The Inside Story of a Family in Tumult отметил еще один момент, который негативно повлиял на отношения принца Уильяма с Меган и Гарри.

Автор отмечает, что Уильяму не понравилось, что Меган и Гарри объявили о рождении сына Арчи позже, чем событие произошло в действительности.

6 мая утром Меган родила абсолютно здорового сына, хоть и с задержкой. Малыш Арчи появился на свет в 5:26 утра,

— пишет автор. А восемь часов спустя дворец выпустил оповещение о том, что Меган только рожает.

Букингемский дворец поддержал их хитрость и в 2 часа дня опубликовал сообщение о том, что у герцогини Сассекской начались роды. Хотя по факту она родила ребенка восьмью часами ранее,

— пишет Роберт и отмечает, что принц Уильям «не слишком высокого мнения о маневрах Гарри и Меган, пытающихся скрыть рождение сына».

Также в своей книге Лейси отметил, что Уильям долго присматривался к Меган и советовал Гарри не торопиться с женитьбой не потому, что беспокоился о личной жизни брата, а потому, что заботился о репутации королевской семьи:

Возможно, он переживал о судьбе «фирмы», боссом которой он однажды станет. Поэтому ответ Гарри [на совет не торопиться] был резким и оскорбительным.