Стало известно, кто сыграет супергероя-гея в «Вечных» и ждать ли гомосексуальный поцелуй

Marvel движется к разнообразию.

Стало известно, кто сыграет супергероя-гея в «Вечных» и ждать ли гомосексуальный поцелуй

Некоторое время назад в Сети гуляли любопытные слухи о «Вечных» Marvel, согласно которым в киновселенной должен был появиться первый открытый супергерой-гей. Считалось, что этот пробел заполнит Фастос в исполнении Брайана Тайри Генри, но также ставки делались и на Икариса Ричарда Мэддена.

Что ж, благодаря актеру Хаазу Слейману теперь доподлинно известно, что геем действительно будет Фастос. Пока неизвестно, как будут звать героя самого Слеймана, зато фанаты в курсе, что он будет мужем персонажа Генри. А в интервью NewNowNext Хааз подтвердил, что гомосексуальный поцелуй зрители тоже увидят.

И это красивый, очень трогательный поцелуй,

— заявил актер. Также он добавил, что «все на съемочной площадке плакали», и отметил, как важно ему было показать, «насколько любящей и красивой может быть нетрадиционная семья».

Слейман признался, что считает Тайри Генри потрясающим актером, который привнес в свою роль невероятную красоту и искренность. И это именно то, что нужно для роли гея, по мнению Хааза, ведь гомосексуалов принято изображать излишне «сексуальными или протестующими».

Да, Marvel Studios явно бодро движется в сторону разнообразия, тем не менее очень интересно проверить, не будет ли вырезана сцена с поцелуем в некоторых странах, ведь такие прецеденты имели место. Узнать точно получится уже в день премьеры — она назначена на 4 ноября 2020 года.