Стало известно, кто первым увидит «Черную Вдову»

Этой чести будут удостоены баскетболисты из команд НБА.

Как передает портал ScreenRant, первыми зрителями супергеройского блокбастера «Черная Вдова» от Marvel Studios, а также некоторых других фильмов Disney станут игроки НБА и их семьи. Эта акция приурочена к тому, что недавно руководство NBA приняло решение доиграть прерванный сезон 2019/2020 в комплексе Диснейуорлд в Орландо, штат Флорида. Как известно, из-за пандемии коронавируса были приостановлены не только съемки кино, но и спортивные мероприятия, в том числе чемпионат НБА.

За время вынужденного простоя компания Disney недосчиталась огромной прибыли не только из-за сбоя в кинопроизводстве, но и из-за закрытия своих тематических парков и круизов. Стремясь хотя бы отчасти восполнить потери, Disney достигла соглашения с НБА о завершении текущего баскетбольного сезона в стенах Мирового спортивного комплекса ESPN, который входит в состав Всемирного центра отдыха Уолта Диснея (также известен как Диснейуорлд). По условиям этой сделки, в остатке сезона баскетболисты будут не только играть, но и жить на территории Диснейуорлда. Как утверждает журналист Кит Смит, спортсмены и их семьи на это время получат эксклюзивный доступ к кинопродуктам Disney:

Согласно источникам из Диснейуорлда, Disney откроет игрокам и их семьям доступ к своим фильмам (как только те прибудут на место). Скорее всего эта программа будет включать в себя фильмы, которые пока недоступны широкой публике, в том числе «Черную Вдову» Marvel.

Вероятно, наряду с «Черной Вдовой» баскетболисты смогут первыми посмотреть «Мулан» и «Круиз по джунглям». Однако пока эта информация не получила официального подтверждения. Напомним, что выпуск «Черной Вдовы» в широкий прокат был перенесен на 5 ноября 2020 года.