«Сталин выиграл войну!»: Кожевникова негодует из-за лжи о ВОВ

Пост актрисы задел подписчиков за живое.

«Сталин выиграл войну!»: Кожевникова негодует из-за лжи о ВОВ

Пост актрисы задел подписчиков за живое.

Звезда «Универа» и «Батальона» Мария Кожевникова написала пронзительный пост в своем микроблоге.

Поздравляя подписчиков с 9 мая, актриса отметила, что не может скрыть слез и злости, когда видит, как сегодня пытаются «переписать» историю Великой Отечественной войны. Марию возмутил тот факт, что имя Иосифа Сталина фактически вычеркнули из летописей Победы.

«Хотите вы того или нет, многие, действительно, шли в бой со словами «За Родину, за Сталина» Разве мы имеем право предавать то, что было?! Сейчас под мирным небом, на диване хорошо размышлять, как надо было. Но разве мы имеем право пройти мимо откровенной лжи, которую в политическую угоду «несут» сейчас некоторые страны?!» — возмутилась Кожевникова.

Подписчики Марию поддержали, отметив, что подвиг народа нельзя обесценивать, кто бы ни руководил страной в то время, он привел ее к победе:

«С праздником! Хочется вас поддержать. Если бы на тот момент был другой человек, может, и исход войны был бы другой. Да он был жестким человеком, но вы только вдумайтесь, как быстро восстановили города и республики после войны!», «Ой, я сегодня в сторис тоже именно про это рассуждала. У меня тоже слезы, боль, досада! Как можно обесценивать подвиг народа? Как можно забывать то, что бережно передавалось в каждой семье? Помним! Гордимся!».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Виктория Фроленко