Стали известны комментаторы прямой трансляции на «Кино ТВ» официальной церемонии закрытия Каннского кинофестиваля

Телеканал «Кино ТВ» получил эксклюзивные права на прямую трансляцию на территории РФ официальной церемонии закрытия 71 Каннского международного кинофестиваля. Комментаторами прямого эфира станут:
Стали известны комментаторы прямой трансляции на «Кино ТВ» официальной церемонии закрытия Каннского кинофестиваля

Ксения Собчак, чей фильм «Дело Собчака» будет представлен в Российском павильоне в Канне 15 мая 2018 г.
Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор РОСКИНО, учредитель Российского павильона на Каннском кинофестивале
Валерия Гай Германика, режиссер, обладатель диплома премии «Золотая камера» за фильм «Все умрут, а я останусь» (2008 г.)

Кроме трансляции церемонии закрытия 19 мая, на «Кино ТВ» также будут освещать все дни Каннского кинофестиваля. На телеканале будут представлены ежедневные репортажи о главных событиях фестиваля, интервью с участниками смотра, видео-рецензии критиков, а также совместный с РОСКИНО проект — включения с ключевых событий, происходящих в Российском павильоне.

Напомним, что в этом году Каннский международный кинофестиваль проходит с 8 по 19 мая. В официальной программе фестиваля от России представлено 5 фильмов. В главном конкурсе за «Золотую пальмовую ветвь» поборются картины «Лето» Кирилла Серебренникова и «Айка» Сергея Дворцевого. Также в жюри основного конкурса вошел российский режиссёр Андрей Звягинцев. В конкурсе короткого метра Cinefondation участвует фильм «Календарь» Игоря Поплаухина. В программе «Неделя критики» будет представлен короткометражный фильм «Я нормальный» Михаила Бородина. В программе «Каннская классика» покажут отреставрированную версию фильма «Война и мир» Сергея Бондарчука.