«Передается комаром»: стали известны подробности состояния Дакоты

Певица до сих пор находится под присмотром врачей. 

«Передается комаром»: стали известны подробности состояния Дакоты

Рита Дакота уже несколько дней находится в больнице. Причиной стала лихорадка Денге, которую певица подхватила на Бали. Изначально состояние Дакоты было тяжелым. От певицы буквально не отходили врачи.

«Малышка пока еще слаба. Болезнь отступает, но Рита в основном спит. Я все время рядом с ней. Забочусь и берегу, чтобы она скорее к вам вернулась», — сообщил ее парень в социальных сетях.

В беседе с PopCornNews врач общей практики Алексей Хухрев рассказал, как Рита Дакота подхватила инфекцию.

«Надо понимать, что если ты находишься в странах с низкой социальной культурой, то что в пятизвездочном ресторане, что на улице есть шанс подцепить заразу. Лихорадка Денге передается комаром. Надо не распахивать на ночь окна, пользоваться приборами от комаров. Нельзя есть на улице, пить какие-то свежевыжатые соки».

Для того чтобы уберечь себя от неприятностей на отдыхе, специалист советует изучать специфику места, где предстоит отдых.

«От желтой лихорадки надо прививаться, если едешь в Африку. Потому что она и убить может. От гепатита, дифтерита и столбняка тоже не лишним прививаться перед отлетом. Есть четко очерченные места, где можно хватануть малярию. Если вы такой любитель экзотики, то позаботьтесь заранее о приеме специальных противомалярийных препараторов».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Екатерина Моран  Анна Кочеткова