Стала известна дата выхода второго сезона «Видоизмененного углерода» с Энтони Маки

Новые серии станут доступны в конце февраля.

Стала известна дата выхода второго сезона «Видоизмененного углерода» с Энтони Маки

Стриминговый сервис Netflix официально объявил, что второй сезон кибер-панк сериала «Видоизмененный углерод» выйдет в эфир 27 февраля. Об этом стало известно из короткого тизера, который появился на страницах телешоу в Twitter и Instagram. Интересно, что в новых эпизодах главного героя по имени Такеши Ковач исполнит звезда киновселенной Marvel Энтони Маки, а не Юэль Киннаман, как было в первом сезоне.

«Видоизмененный углерод» основан на научно-фантастическом романе Ричарда К. Моргана. По сюжету, в далеком будущем людям удалось изобрести технологии, которые позволяют им «загружать» свое сознание в разные тела, тем самым добиваясь бессмертия. Именно этой особенностью истории объясняется актерская рокировка Киннамана и Маки.

Помимо Маки, ключевые роли во втором сезоне «Видоизмененного углерода» исполнят Симон Миссик (Трепп), Лила Лорен (Даника Харлан), Дина Шихаби (Диг 301), Торбен Либрехт (полковник Иван Каррера) и Джеймс Сайто (Танаседа Хидеки). Вместе с тем Рене Элиз Голдсберри вернется к роли Куэллкрист Фальконер, а Крис Коннор вновь сыграет Эдгара По.

Кроме того, параллельно со вторым сезоном «Видоизмененного углерода» в свет выйдет аниме-сериал под названием «Видоизмененный углерод: Восстановленный», за разработку которого взялись Дзё Накадзима и Дай Сато.