Стала известна дата выхода финального сезона «Атаки титанов»

Титаны будут повержены?

Стала известна дата выхода финального сезона «Атаки титанов»

Официальный сайт японского телеканала NHK, транслирующего сериал «Атака титанов», сообщил, что 6 декабря стартует показ четвертого сезона сериала, который станет последним. Перед этим будут показаны четырехсерийные компиляции всех предыдущих сезонов. Количество серий последнего сезона не уточняется.

«Атака титанов» — это постапокалиптический аниме-сериал в жанре дарк-фэнтези. Титаны — это гигантские гуманоиды, пожирающие людей. После их прихода человечество было вынуждено прятаться в городах, окруженных защитными стенами. Герои сериала вступают в элитное подразделение, сражающееся с титанами, чтобы отомстить за родной город, разрушенный пришельцами.

Сериал является экранизацией одноименной манги Хадзимэ Исаямы. Манга выпускается с октября 2009 года и получила статус культовой. Ссылки на мангу появились в поп-культуре, включая мультсериал «Симпсоны» и рекламу «Сникерс». Также по манге были выпущены видеоигры, художественные фильмы и мини-сериал-приквел. По неподтвержденной информации, планируется завершить мангу и аниме-сериал одновременно.