«Сразу закроют»: «Очень странным делам» предрекли феерический провал

Продолжение детектива могло не выйти в свет.

 

 «Сразу закроют»: «Очень странным делам» предрекли феерический провал

Сериал «Очень странные дела» пользуется большой популярностью, однако на этапе его создания все могло скатиться в пропасть. В успех многосерийного шоу не верили даже полюбившиеся зрителю актеры ключевых ролей.

Не так давно стало известно, что научно-фантастический проект стал самым успешным на стриминге Netflix в 2022 году. Длящийся уже шесть лет сериал собрал в звездном касте такие громкие имена, как Вайнона Райдер, Милли Бобби Браун, Финн Вулфхард и другие. И даже четвертый сезон, вопреки закону жанра, не оказался провальным для шоураннеров проекта братьев Даффер.

Когда нашумевшая картина обрела поклонников по всему миру, признание получили и ранее незаметные актеры. Подобное можно сказать и об исполнителе роли шерифа Джима Хоппера —актере Дэвиде Харборе. Однако во время съемок первых эпизодов в далеком 2016 году он не был полон энтузиазма и не пророчил подростковой драме высоких рейтингов.

«Помню, как приблизительно в середине съемок первого сезона ко мне подошла мой стилист и сказала: "Я думаю, из этого ничего не выйдет". Когда мы завершили работу над сезоном, я считал, что сериал не продлят. Мы станем одним из первых сериалов Netflix, который сразу закроют. Мы думали, что никто не станет смотреть его и он будет просто ужасным», — заявил Харбор в эфире The One Show.

Источник фото: Сериал «Очень странные дела» (2016-2022)

Автор: Елизавета Диденко