«Сравнивали меня с индейкой»: Майли Сайрус рассказала о скандальном выступлении на MTV

Певица несколько лет не могла носить шорты и короткие юбки из-за проблем с самооценкой. 

«Сравнивали меня с индейкой»: Майли Сайрус рассказала о скандальном выступлении на MTV

Находясь на добровольном карантине, Майли Сайрус провела прямой эфир с подписчиками в Instagram, где рассказала, как знаменитое выступление привело ее к проблемам с самооценкой.

Певица вспомнила свое эпатажное выступление на MTV Video Music Awards 2013. Тогда она вышла на сцену в латексном белье телесного цвета, ее номер изобиловал сексуальными движениями. Майли исполняла хит того времени Blurred Lines вместе с Робином Тиком, размахивала большим поролоновым пальцем и танцевала тверк.

Прошло уже семь лет, но Майли с тяжелым сердцем вспоминает то время. Ее выступление на MTV вызвало так много критики, что у певицы начались проблемы с восприятием своего тела.

После этого я два или три года вообще не могла носить шорты. Я не могла выйти в юбке на сцену. Потому что после VMA, когда я вышла в своем боди, все стали называть меня индейкой. Я чувствовала себя отвратительно, даже бикини не носила два года. Никто не ожидал, что меня это так сильно заденет. Это был очень-очень болезненный бодишейминг. И это повлияло на мою личную жизнь,

— рассказала поклонникам Майли.

Декабрь 2014 года

Август 2015 года

Август 2016 года

В этом контексте нельзя не вспомнить Билли Айлиш, которая по этой же причине решила перестраховаться и не носить на публике открытые или обтягивающие вещи.

Не хочу, чтобы мир знал обо мне все. Поэтому я ношу мешковатую одежду. Они не могут оценивать меня, потому что ничего не видели. Никто не скажет, что я недостаточно худая или недостаточно толстая,

— объясняла Билли в ролике Calvin Klein.

Источник фото: Legion-Media