Спустя два года после премьеры восьмой сезон «Игры престолов» получил новый трейлер

Ролик вышел в рамках анонсированного телеканалом HBO месяца празднования десятилетия популярного сериала.

Спустя два года после премьеры восьмой сезон «Игры престолов» получил новый трейлер

В минувший вторник, 6 апреля, официальный YouTube-канал фэнтези-сериала «Игра престолов» пополнился трейлером, никогда не публиковавшимся ранее. Ролик посвящен финальному восьмому сезону проекта, вышедшему два года назад.

Промовидео длится более двух минут, в нем показаны основные персонажи восьмого сезона, а также битва с Королем Ночи и путь Дейнерис к Железному Трону. За кадром персонаж Джона Брэдли, Сэмвелл Тарли, рассуждает о смерти.

Время для выхода неизданного ролика выбрано неслучайно: 17 апреля знаменитый сериал отмечает десятилетие с момента выхода, в честь чего канал HBO объявил апрель месяцем празднования. В рамках акции телеканал обещает, в том числе, публиковать эксклюзивные материалы о шоу.Также будет устроен так называемый «Маратрон»: с 10 апреля канал HBO2 будет показывать подряд все эпизоды проекта. Помимо этого в сотрудничестве с рядом компаний выпустят лимитированную серию специальных товаров.

Напомним, финальный восьмой сезон «Игры престолов» выходил с 14 апреля по 19 мая 2019 года. Он состоял из шести серий и вызвал массу споров и критики со стороны зрителей из-за перегруженности, нелогичных поступков персонажей и проблем с цветокоррекцией некоторых эпизодов.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева