Спустя четыре года: дебютный тизер-трейлер фильма «Поезд в Пусан 2: Полуостров»

Четырех лет мало для победы над болезнью. 

Спустя четыре года: дебютный тизер-трейлер фильма «Поезд в Пусан 2: Полуостров»

Опубликован первый трейлер зомби-апокалипсиса «Полуостров» режиссера Ен Сан-хо. В 2016 году режиссер представил вниманию зрителей фильм «Поезд в Пусан», который заставил весь мир говорить о корейском кинематографе и оказался феноменально успешным. При бюджете в 8,5 миллионов долларов собрал в мировом прокате более 92 миллионов.

Действие нового фильма происходит в том же мире, что и предыдущего, спустя четыре года после начала зомби-эпидемии. Детали сюжета особо не раскрываются. Известно, что главным героем будет солдат, который со своей командой получил приказ проникнуть на полуостров, заполненный зараженными людьми. В ходе выполнения задания выясняется, что там остались и здоровые люди, которых необходимо спасти.

Сам режиссер утверждает, что неправильно называть этот фильм сиквелом «Поезда в Пусан», так как это отдельное произведение. Но из коммерческих соображений прокатчиками фильму дано название, отличное от режиссерского, — «Поезд в Пусан 2: Полуостров».

До этого режиссер снял мультипликационный фильм «Станция Сеул». Более точным переводом названия будет «Сеульский вокзал». Действие разворачивается на вокзале и в окружающих его кварталах и рассказывает о первых часах зомби-эпидемии. Таким образом, мультфильм является приквелом «Поезда в Пусан».

Премьера фильма «Поезд в Пусан 2: Полуостров» в российском прокате запланирована на 6 августа 2020 года.