Спойлеры: в «Тор: Рагнарек» умирают сразу 4 персонажа из предыдущих частей

«Тор: Рагнарек» стартовал в кинотеатрах в ряде стран еще несколько дней назад, уже успел заработать свыше 100 миллионов долларов в прокате и, заодно, шокировать нас смертями сразу нескольких уже знакомых персонажей. Если вы принадлежите к группе зрителей, которые предпочитают подход «предупрежден – значит вооружен», или просто любите спойлеры – на этой странице можно узнать, каких четырех героев сценаристы «Тор: Рагнарек» решили «вычеркнуть». Осторожно, много спойлеров!

Спойлеры: в «Тор: Рагнарек» умирают сразу 4 персонажа из предыдущих частей

Экшн в «Тор: Рагнарек» начинается со старта, когда Хела (Кейт Бланшетт) в поисках Одина сражается с Тором и Локи на Земле, с легкостью уничтожая молот Тора. Тор и Локи пытаются уйти от преследования через Байфрост, который теперь вместо Хеймдалля (Идрис Эльба) охраняет Скардж (Карл Урбан). К Скарджу у Радужного моста присоединяются двое из знакомой нам троицы воинов-соратников Тора – Вольштагг (Рэй Стивенсон) и Фандрал (Закари Левай).

Хела сталкивает Тора и Локи с моста, в результате чего они попадают на Сакаар, а сама прибывает в Асгард и убивает Вольштагга и Фандрала, делая Скарджа своим помощником.

Позднее в Асгарде от рук Хелы также умирает последний оставшийся в живых участник троицы, Хогун (Таданобу Асано).

Самым же первым умирает Один, отец Тора и правитель Асгарда. Последним из ключевых героев умирает Скардж, новичок MCU – к сожалению, Карл Урбан, таким образом, продержался в киновселенной Marvel только один фильм.