Спин-оффы «Сватов» вряд ли увидят свет: причины озвучил критик

Сериал работает только тогда, когда история затрагивает всех персонажей.

Спин-оффы «Сватов» вряд ли увидят свет: причины озвучил критик

Продюсеры сериала «Сваты» уверяют, что седьмой сезон проекта станет завершением истории. Публика надеется, что создатели все же пойдут на хитрость и выкатят спин-оффы про отдельных персонажей, как это и было с «Байками Митяя».

Но кинокритик Мария Безрук не уверена, что у таких ответвлений есть перспективы. Сама идея перечит формуле успеха «Сватов».

«Не факт, что все зрители, которые смотрели эту коллективную историю, и которым нравилось, как люди взаимодействуют, оценят персонажей по отдельности. Если мы уведем это все в историю одного-двух персонажей и уведём это в другое время и будем рассказывать про молодость этого персонажа, будет ли это так же интересно зрителю?

Я думаю, что продюсеры вряд ли пойдут на такие риски. Возможно, это привлечет другую аудиторию. Но есть шанс потерять прикормленную. Главная фишка этого сериала в том, что люди, у которых нет ничего общего, кроме их родственников, пытаются ужиться друг с другом. Именно в этом аттракцион. Он в том, что каждая из семей через призму своего менталитета по-разному усмотрит на одни и те же вещи», — рассказала эксперт порталу PopCornNews.

Источник фото: телеканал "Россия 1"

Автор: Александр Трубин   Анна Кочеткова