Спин-оффы «Ходячих мертвецов» о Рике Граймсе могут не показать в кинотеатрах

У студии Universal наметились проблемы с крупнейшими кинотеатральными сетями.

Спин-оффы «Ходячих мертвецов» о Рике Граймсе могут не показать в кинотеатрах

Возвращение Рика Граймса во вселенную «Ходячих мертвецов» состоится еще не скоро, хотя предполагалось, что производство первого полнометражного спин-оффа во главе с персонажем Эндрю Линкольна начнется еще в 2019 году. Теперь же поклонников постапокалиптической зомби-франшизы может ожидать еще одна плохая новость: не исключено, что задуманная трилогия о Рике Граймсе не получит кинотеатрального релиза, несмотря на изначальные планы. Дело в том, что крупнейшие американские сети кинотеатров AMC Theaters и Regal Cinemas отказались сотрудничать с Universal Studios, которая занимается производством и дистрибуцией фильмов из вселенной «Ходячих мертвецов».

Если сети кинотеатров останутся при своей нынешней позиции, то Рику Граймсу точно не удастся появиться на большом экране ни в США, ни за рубежом. Хорошая новость в том, что с течением времени ситуация еще вполне может измениться, ведь студии и кинотеатры нуждаются друг в друге. Если фильмы вроде «Не время умирать» и «Форсажа» перестанут выходить в прокат, зрителей в кинотеатрах явно поубавится. В то же время студии тоже пострадают — в первую очередь из-за отсутствия кассовых сборов. При таком раскладе в проигрыше остаются обе стороны, так что рано или поздно компромисс должен быть достигнут.

Еще одна лазейка для Universal — сотрудничество с сетями поменьше, но это все же не те масштабы, на которые рассчитывает столь статусная киностудия. Во всяком случае времени для разрешения конфликта еще достаточно, ведь работа над фильмами о Рике Граймсе до сих пор не стартовала.