Спин-офф «Джона Уика» «Балерина» по-новому взглянет на франшизу

Свежие идеи от режиссера «Крепкого орешка 4.0».

Франшиза «Джона Уика» расширяется за счет спин-оффа «Балерина», режиссером которой станет Лен Уайзман («Другой мир», «Крепкий орешек 4.0»). Проект описывается как похожий на «Ее звали Никита», главная героиня воспитывается в школе убийц и собирается найти убийц, которые расправились с ее семьей. В интервью The Hollywood Reporter Чад Стахелски, создатель «Джона Уика», сказал:

Тот факт, что режиссером проекта стал Лен Уайзман, который иначе смотрит на экшен-сцены и по-другому подходит к работе с персонажами, делает картину свежее. Мы не просто копируем свои идеи с новыми героями, а получаем другой взгляд на происходящее. Что же касается уровня экшена, то наша команда каскадеров «87eleven» будет активно помогать в работе.

Уайзман сам пришел к Безилу Иванику (продюсеру «Джона Уика») со своей концепцией, как «Балерина» будет вписываться в мир Джона Уика и как может развиваться ее сюжет. И Бэзил захотел, чтобы я обсудил с Леном эту идею. Лен действительно хороший режиссер и понимает, что хочет сделать. Кроме того, у него хороший визуальный стиль. После встречи я сказал Бэзилу, что мы должны заполучить этого парня, потому что он в теме.

Дата выхода «Балерины» пока не названа. «Джон Уик 4» появится на экранах 7 мая 2022 года.