Спин-офф «Американской истории ужасов» будет выходить в формате «Черного зеркала»

По одному ужасу на серию.

Канал FX официально подтвердил, что у «Американской истории ужасов» будет спин-офф под названием «Американские истории ужасов». Новый проект будет представлять собой антологию, где каждая серия расскажет свою историю, как в «Черном зеркале» или «Сумеречной зоне». Канал уже заказал создание первого сезона нового проекта.

Ранее премьеру 10 сезона «Американской истории ужасов» перенесли на 2021 год. Традиционно новый сезон показывали ближе к Хэллоуину. Но из-за пандемии коронавируса съемки откладываются. По словам одного из создателей сериала Райана Мерфи, для съемок нужны определенные погодные условия. Поэтому есть вероятность, что в этом году снять новый сезон не получится. На этот случай команда сериала готовит запасной вариант с новым сценарием сезона, который расскажет другую историю, и она не будет зависеть от погодных условий.

Кроме того, канал FX обнародовал список своих проектов на предстоящий телесезон. В нем более десятка различных сериалов, художественных и документальных фильмов. Кроме новых проектов канал планирует повторно показать некоторые ранее выпущенные сериалы, такие как «Фарго» и в «Филадельфии всегда солнечно».