«Сперли мою пенсию»: певице Анастасии отказали в заслуженной выплате

Звезда пожаловалась на несправедливость.

«Сперли мою пенсию»: певице Анастасии отказали в заслуженной выплате

Певица Анастасия рассказала, почему получила отказ в Пенсионном фонде.

По словам исполнительницы, ее трудовая книжка сгорела, к этому прицепились в Пенсионном фонде и отказали в положенных выплатах.

«Они просто надо мной издеваются! Взяли и сперли мою пенсию, если не сказать грубее! Я всю жизнь работаю! Ни одного дня не отдыхала! Стажа у меня достаточно, даже с избытком! Я работала во многих театрах: в Театре зверей Дурова, в Московском театре драмы. Это даже в "Википедии" написано!» — рассказала певица порталу Teleprogramma.

Юрист Елена Гринь объясняет, что сам факт утери не является основанием для отказа пенсии, если она уже была установлена.

«У граждан, зарегистрированных в системе Пенсионного фонда, есть индивидуальный лицевой счет. Там содержится вся информация о всех работодателях, у которых трудился гражданин, периодах работы, уплаченных работодателями в пользу работника страховых взносах и другая информация», — сообщает эксперт порталу PopCornNews.

Поэтому при утере трудовой книжки гражданину в первую очередь необходимо получить выписку со своего индивидуального лицевого счета.

«Получить этот документ можно самостоятельно в сервисе "Личный кабинет гражданина" на сайте Пенсионного фонда либо обратиться в клиентскую службу ПФР или офис МФЦ», — рассказала юрист.

Источник фото: соцсети

Автор: Сергей Водяницкий