«Специально созданы»: врач дала совет Бузовой, как убрать жирный блеск с лица

С такой проблемой сталкиваются многие женщины.  

«Специально созданы»: врач дала совет Бузовой, как убрать жирный блеск с лица

Многие женщины считают, что с жирным блеском нужно бороться самым очевидным способом — чаще протирать лицо. Однако это ошибка. Так можно себе навредить и даже вызвать появление акне.

Прежде всего надо узнать причину избыточного выделения из сальных желез. Она может быть связана не только с генетикой, заметила в беседе с порталом PopCornNews врач-дерматолог Константинова Зоя:

«Чаще всего это повышение уровня андрогенов, снижение уровня эстрогенов. Это может быть на фоне стресса, жары, на фоне изменения уровня гормонов кожи».

В зависимости от причины уже можно определять наиболее действенный способ лечения. Его обязательно назначает врач. Но есть и более простые способы выглядеть хорошо.

«Умываться в течение дня, можно пару раз очистить мицеллярной водой, но не нужно это делать каждый час. Плюс есть специальные матирующие кремы. Они не наносят вреда, так как специально созданы для жирной кожи. Сыворотки, которые уменьшают салоотделение, они наносятся с утра, после умывания и в течение дня неплохо работают», — отметила врач.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна  Ольга Тарантина