«Спасибо за гены»: Сальма Хайек поздравила красавицу-мать с днем рождения

Во вторник Сальма Хайек посвятила на своей странице в Instagram публикацию маме в честь ее дня рождения. 

«Спасибо за гены»: Сальма Хайек поздравила красавицу-мать с днем рождения

Хайек опубликовала совместное фото с матерью и написала:

С днем рождения мою красавицу-маму. Спасибо за жизнь, за любовь и за гены.

Мама Сальмы — Диана Хименес Медина, оперная певица испанского происхождения. Ее муж, ливанец Сами Хайек Домингес, занимался бизнесом в нефтяной сфере, поэтому семья Сальмы не знала проблем с деньгами. Но родители актрисы были набожными людьми, поэтому Сальму вырастили прилежной католичкой.

Отвечая на вопросы о секретах своей красоты, Сальма не раз упоминала «хорошую генетику». Но по-настоящему ценить свою природную красоту 53-летняя актриса начала лишь во второй половине жизни.

Сейчас, когда я смотрю на себя 30-ти или 40-летнюю на фотографиях, я нравлюсь себе больше, чем в то время. Я очень сильно критиковала себя раньше. Теперь, когда я смотрю в зеркало, я уже не вижу некоторых изъянов,

— говорит Сальма.

Она отмечает, что особенно любит дни, когда ей не приходится носить макияж.

Если ты не красишься — значит, не чувствуешь давления, которое заставляет тебя выглядеть лучше, чем ты есть. Значит, ты можешь спокойно жить без нужды производить на кого-то впечатление,

— отмечает звезда.

Также Сальма рассказывала, что некоторые «бьюти-привычки» ей передали мама и бабушка. Например, Хайек не умывается по утрам очищающими средствами — только водой, поскольку «за ночь кожа восстанавливает ph-баланс и защитный слой, а утреннее умывание средствами сводит все это на нет».

Источник фото: Legion-Media