«Спасибо за этот кастинг»: пользователи в восторге от Генри Кавилла в образе Шерлока из «Энолы Холмс»

Кавилл всех покорил кудряшками.

Сервис Netflix отбился от обвинений в нарушении авторских прав от наследников Артура Конан Дойля и готовится к премьере фильма «Энола Холмс», снятого по произведениям непрофессиональной писательницы Нэнси Спрингер, чей цикл романов про младшую сестру Майкрофта и Шерлока Холмсов состоит из шести книг. На днях был опубликован трейлер, в котором сообщалось, что премьера состоится 23 сентября этого года.

Пользователи соцсетей в полном восторге от Генри Кавилла, который после Супермена и Ведьмака станет Шерлоком Холмсом. Многие сочли новый образ актера очень сексуальным. Особое внимание в комментариях уделяется кудрявым волосам Шерлока. Если кто и высказывает критику, то она связана с тем, что актер обладает слишком уж могучим для костюма викторианского джентльмена телосложением.

Фильм расскажет о 14-летней Эноле Холмс (Милли Бобби Браун), которая обеспокоена исчезновением своей матери (Хелен Бонем Картер). Но ее братья Шерлок (Генри Кавилл) и Майкрофт (Сэм Клаффлин) не разделяют ее беспокойства. В результате, переодевшись мальчиком, Энола сбегает в Лондон. Попутно с поисками матери она раскрывает заговор вокруг молодого виконта. С расследованием Эноле поможет инспектор Скотланд-Ярда Лестрейд.