«Спасибо, что живой»: больная раком актриса Агата Максимова празднует 28-летие

Cвой 28-ой день рождения празднует успешная актриса и модель Агата Максимова. Рыжеволосая француженка русского происхождения привлекает внимание не только своей уникальной внешностью, но и богатой биографией.

«Спасибо, что живой»: больная раком актриса Агата Максимова празднует 28-летие

За плечами девушки десятки контрактов со всемирно известными брендами, съемки для таких журналов, как Vogue, L’Officiel, Harper’s Bazaar, ELLE и многих других, десятки ролей в фильмах и сериалах, свое международное модельное агентство, журнал о моде и искусстве и бренд ювелирных украшений. Актриса также является амбассадором Всемирного фонда дикой природы и борцом за права животных.

Одной из своих любимых стран Агата считает Китай, где и началась ее модельная карьера. В 15 лет она была замечена американским модельным агентством, в 16 Агата уезжает работать в Пекин, а в 17 зарабатывает свой первый миллион. Карьера резко взлетает вверх, модель снимается для десятка модных изданий, встречает любовь всей своей жизни и переезжает в Париж.

После 20 карьера Агаты совершает новый виток. После рождения дочери Франчески модель позирует для всемирно известных брендов, таких как Lanvin Paris, Christian Louboutin, L'Oreal Paris, Polo Ralph Lauren, Kérastase, а также развивает собственное модельное агентство. Агата принимает участие в конкурсах красоты, в 2018 году она завоевывает титул «Мисс Европа Франция» и представляет Францию на конкурсе «Мисс Европа», где становится 2-ой вице-мисс Европа. Позже ее избирают Мисс Интерконтиненталь Франция, и она представляет Францию на одном из престижнейших конкурсов красоты — «Мисс Интерконтиненталь» на Филиппинах, где проходит в финал.

Агату начинают узнавать как известную модель, она получает приглашения на престижные мероприятия и красные ковровые дорожки кинофестивалей, включая известные Каннский и Венецианский. Именно в этот момент модель решает уделять меньше внимания модельной карьере, меняет сферу деятельности и решает посвятить себя кино.

Актерскому мастерству Агата училась у известного тренера Джека Уолтцера и в студии Иваны Чаббак. К 28 годам она снялась в десятках фильмов и сериалов, в 2019 году — сыграла главную роль в фильме Je ne reviendrai pas о домашнем насилии, а позже одну из культовых ролей в фильме The House of Gaunt — приквеле серии фильмов о Гарри Поттере, снятом кинокомпаниями Grimaud Production и Le Sous-Marin Productions.

Агата прошла путь от простой девушки с окраины города до self-made woman, успешной топ-модели и актрисы. С 2020 года Агата открыто рассказывает о том, что борется с раком, но не собирается сдаваться и завершать карьеру. Напротив, звезда готовит новые проекты и призывает каждого относиться внимательнее к своему здоровью и никогда не сдаваться. Мы будем с нетерпением ждать новостей и наблюдать за достижениями актрисы в мире моды и искусства.