«Спасибо, что не мужик»: в Сети высмеяли трейлер из «Анны Болейн»

Некоторые русскоязычные зрители всерьез подумывают бойкотировать фильм.

«Спасибо, что не мужик»: в Сети высмеяли трейлер из «Анны Болейн»

Оживленную реакцию русскоязычной публики вызвал выход трейлера по мини-сериалу о жизни второй супруги короля Англии Генриха VIII Анны Болейн.

Впервые о том, что проект увидит свет, аудитория по всему миру узнала еще в конце 2020 года: уже тогда многие поставили «Анну Болейн» в один ряд с такими «пропащими» картинами как «Темная башня», сказка о Золушке и другими — из-за темнокожей Джоди Тернер-Смит на главной роли.

В субботу же, 15 мая, в Сети появился официальный трейлер, подготавливающий зрителя к скорому выходу полноценной картины.

В коротком, буквально минутном ролике, Болейн успевает родить ребенка, дать отпор недругам и похвастаться несколькими пышными платьями с кринолином.

Судя по всему, все происходящее в кадре вдохновить публику на просмотр не смогло.

В Сети многие поспешили выразить свое негодование по поводу увиденного: так, некоторые вновь задались вопросом, почему на роль британской королевы нельзя было взять «более нейтрального персонажа».

«Я не расистка, но чернокожая актриса немного сливается с фоном в темно-синих тонах и черными костюмами. Выражение лица просто не рассмотреть», «Более смешного и абсурдного зрелища я еще не видела», «Что они будут делать, когда все высказывающиеся против проголосуют рублем и фильм провалится в прокате?», «Статуэтки отгрузили уже?», «Спасибо, что не мужик», — писали отечественные зрители.

В свою очередь, зрители посоветовали создателям сериала брать пример с сериалов «Корона», «Белая королева», «Тюдоры», «Виктория». Первый из нашего списка и вовсе был назван едва ли не самым лучшим проектом за последнее время.

Источник фото: Фото: скриншот трейлера «Анны Болейн» (2021)

Автор: Алина Крылова