Спартанские условия: Ирину Шейк запечатлели на съемках для новой фотосессии

Ирине предоставили для съемки одежду не по размеру.

Спартанские условия: Ирину Шейк запечатлели на съемках для новой фотосессии

Недавно папарацци запечатлели Ирину Шейк во время фотосессии для немецкого издания Vogue. Съемка проходила на территории Grand Hotel Villa D'Este на озере Комо. Закулисные кадры позволили пользователям увидеть некоторые не столь красивые моменты гламурной фотосессии, за время которой Ирина сменила множество нарядов.

В частности, папарацци показали Шейк в узкой юбке, которая не сошлась на теле модели и которую пришлось оставить расстегнутой. Кроме юбки Ирина примерила другие вещи, которые на закулисных фото выглядят так, будто они ей малы. Кто-то из пользователей утверждает, что Шейк поправилась, кто-то сочувствует модели и винит стилистов, которые даже модель «пытаются подогнать под слишком идеальные параметры».

Эту тему уже поднимала стилист Фрэн Бернс: она опубликовала фотографию, на которой миниатюрная модель не может застегнуть на себе брюки от Celine, предоставленные ей для съемки. Фрэн призвала пересмотреть размерную сетку вещей, которые предлагают моделям.

Это абсолютно неприемлемо. В корне неверно предполагать, что это норма. Мы несем ответственность за тех, кто находится под нашей опекой на съемочной площадке, и мы должны следить за тем, чтобы стандарты красоты не ограничивались размером, который совершенно нереален для большинства,

— высказалась Бернс.

Ранее в этом году была создана петиция, чтобы увеличить размер одежды моделей. Ее подписали как минимум 15 тысяч человек.

Источник фото: Legion-Media