Создательница «Друзей» покаялась, что недостаточно сделала для темнокожих

И оказалась не одинока в своих мыслях. 

Волна протестов и признаний в поддержку темнокожего населения продолжает катиться по США. На этот раз своим покаянием прямо во время виртуального фестиваля АТХ 2020 поделилась исполнительный продюсер сериала «Друзья» Марта Кауффман.

Она призналась, что не сделала все возможное, чтобы добиться расового разнообразия на съемочной площадке, и теперь очень об этом сожалеет.

Хотелось бы мне тогда знать то, что я знаю сейчас. Мне просто жаль, что я не знала этого. Я бы приняла совсем другие решения,

— со слезами сказала Кауффман.

Продолжая свою речь, она заметила, что создатели сериала всегда поощряли сотрудников разных рас, и все же сделано было явно недостаточно. Шоураннер заявила, что теперь в состоянии думать лишь о том, что она могла бы сделать для темнокожих людей и как запустить новое шоу, учитывая ту информацию, которой она сейчас владеет.

Поддержала коллегу и шоураннер «Дневников вампира» и «Древних» Джули Плек. Она призналась, что также была частью истории, связанной с расовым разнообразием, и, как бы ни было от этого горько, сделала слишком мало.

Кстати, ранее о недостатке темнокожих героев в сериале говорила Лиза Кудроу (Фиби Буффе), а Дэвид Швиммер (Росс Геллер) поделился, что не раз просил дать его персонажу возможность встречаться с цветными женщинами.