Создатели «Ходячих мертвецов» намекнули, кого убил Ниган в финале 6 сезона

Джеффри Дин Морган в роли Нигана и его знаменитая бита Люсиль наконец-то дебютировали в долгожданном финале 6 сезона «Ходячих мертвецов» - и, как и ожидалось, без жертв в этом дебюте не обошлось. К огромному разочарованию фанатов сериала, кто именно стал жертвой Нигана, в финале не показали. Ну а создатели «Ходячих мертвецов» сразу же после выхода финального эпизода в эфир постарались подогреть интригу и намекнули, кого именно убил Ниган – видимо, для того, чтобы на протяжении следующих 6 месяцев у зрителей была пища для размышлений.

Создатели «Ходячих мертвецов» намекнули, кого убил Ниган в финале 6 сезона

Роберт Киркман, создатель «Ходячих» и оригинальных комиксов, в эфире The Talking Dead подтвердил, что погибший персонаж – один из любимцев зрителей (что, впрочем, ничуть не сужает круг потенциальных кандидатов).

«Как бы расстроены мы не были появлением Нигана и тем, что он убивает кого-то, кого все любят, с его точки зрения именно он – герой истории, и, если бы мы следили за ним с самого начала, мы бы с этим на 100% согласились», заявил Киркман.

Шоураннер «Ходячих мертвецов» Скотт Гимпл в эфире The Talking Dead постарался оправдаться за «открытую» концовку:

«Мы снимем эпизод, который полностью оправдает открытый финал для зрителей. Мы снимем эпизод такой замечательный и такой эмоциональный, что все согласятся, что это был честный ход. Мы обещаем подарить зрителям нечто фантастическое».

Увидеть это «нечто фантастическое», впрочем, зрители смогут минимум через полгода – в октябре 2016, когда «Ходячие мертвецы» вернутся в эфир с новым седьмым сезоном.