Создатели «Аквамена» с Джейсоном Момоа боятся не оправдать ожиданий зрителей

После провальной «Лиги справедливости», где были собраны все главные звезды DCEU, создатели «сольников» всерьез обеспокоены их успехом. Режиссер «Аквамена» с Джейсоном Момоа решил довести работу до совершенства, поэтому зрители до сих пор не увидели ни одного трейлера грядущего проекта.
Создатели «Аквамена» с Джейсоном Момоа боятся не оправдать ожиданий зрителей

Джеймс Ван, режиссер «Аквамена», должен был представить первый трейлер картины еще неделю назад, но задержал выход из-за доработок. Фанаты решили, что режиссер просто испугался негативной реакции, однако он заявил, что виной всему его перфекционизм. «Трейлер не задерживал никакой злодей, это был я. Просто я еще не готов. Фильм по самые жабры наполнен спецэффектами, и это очень трудный процесс. Над некоторыми сценами приходится работать крайне долго, и я не хочу показывать недоделанную работу», – пишет Ван в своем Twitter.

Просто слепите трейлер из Момоа без рубашки, и нам этого будет достаточно

Некоторые опасения Джеймса Вана не оправдать ожиданий зрителей вполне понятны, учитывая то, как критики и те самые зрители приняли предыдущие фильмы вселенной DCEU. В отличие от Marvel, которые сначала накормили зрителей соло-фильмами про супергероев, а затем объединили их в одной вселенной, DC не решились знакомить своих фанатов с половиной персонажей, сразу же «окуная» их в масштабный кроссовер. Результаты этой работы всем уже известны – «Лига справедливости» считается одним из худших фильмов киновселенной. Надежду на «сольники» дала «Чудо-женщина», однако она одна не сможет нести на своих плечах ответственность за всю команду Лиги.