Создатели «Зверополиса» займутся мультфильмом о «цветной» девочке

Обычный ребенок необычной семьи.

 

Издание The Disinsider получило эксклюзивную информацию о том, что режиссеры «Зверополиса» Байрон Ховард и Джаред Буш начали работу над новым мультфильмом студии Disney под названием Encanto (в переводе с португальского «Очарование», но может быть переведено и как «Волшебство»). Впрочем, в ходе работы название может быть изменено. В качестве примера приводится мультфильм «Райя и последний дракон», который создавался под названием «Империя драконов». В центре повествования окажется юная бразильянка, все члены семьи которой обладают волшебными способностями, а у нее самой их нет.

Сценарий напишут Джаред Буш и Чариз Кастро Смит («Призраки дома на холме»). Музыку для фильма создаст Лин-Мануэль Миранда («Мэри Поппинс возвращается»). Продюсерами будут Кларк Спенсер и Иветт Мерино Флорес.

The Disinsider отмечает, что это будет уже третий проект Disney с «цветной» девочкой в качестве главной героини после полинезийки Моаны и азиатки Райи.

Дата премьеры нового мультфильма неизвестна, но ранее студия Disney сообщала, что планирует выпустить неназываемый проект 24 ноября 2021 года. Возможно, что этим проектом и будет Encanto.