Создатели «Ведьмака» заинтриговали описанием 2 сезона и кадрами с Цири

Героиня Фрейи Аллан еще сама не знает своего истинного потенциала.

Создатели «Ведьмака» заинтриговали описанием 2 сезона и кадрами с Цири

Netflix выпустил синопсис ко второму сезону своего хитового сериала «Ведьмак» и промо-фото. Действие новых серий стартует сразу после событий первого сезона и Битвы при Содденском холме. Геральт думает, что Йеннифэр погибла во время схватки, так что он берет с собой Цири в крепость Каэр Морхен, где он некогда был воспитан Весемиром и другими ведьмаками в Школе Волка. В то же время зрители в курсе, что Йеннифэр осталась в живых. Воссоединение Геральта и Йеннифэр — один из самых ожидаемых моментов второго сезона, но в опубликованном синопсисе содержится намек на нечто не менее интересное в связи с Цири:

Убежденный в том, что Йеннифэр постигла смерть в Битве при Соддене, Геральт из Ривии приводит принцессу Цириллу в самое безопасное место, которое ему только известно, — в Каэр Морхен, дом своего детства. Пока короли, эльфы, люди и демоны Континента стремятся к владычеству за пределами крепости, Геральт должен защитить девушку от еще большей опасности — от неизведанной силы, которая живет внутри нее.

Ключевые роли во втором сезоне «Ведьмака» исполнят Генри Кавилл (Геральт), Аня Чалотра (Йеннифэр), Фрейя Аллан (Цири), Джоди Мэй (Калантэ), Бьедн Хлинур Харальдссон (Эйст), Адам Леви (Мышовур), МайАнна Беринг (Тиссая), Мими Дивени (Фрингилья), Терика Уилсон-Рид (Сабрина) и другие. Релиз нового сезона запланирован на 2021 год.