Создатели «Убивая Еву» попали под горячую руку борцов против расизма

Феминизм уже не в почете. 

Демонстрации в защиту прав темнокожего населения, которые волной катятся по США, вызвали переполох во многих сферах, и особенно несладко пришлось киноиндустрии. Актеры, продюсеры и режиссеры поспешили выразить поддержку движению Black Lives Matter, но не у всех это получилось хорошо. А вскоре под раздачу попали и их британские коллеги.

Кто бы мог подумать, что объектом нападок окажется автор сериала «Убивая Еву» Фиби Уоллер-Бридж. Все-таки продюсер давно транслирует феминистские взгляды, а в ее шоу речь идет о двух сильных женщинах, одна из которых открытая лесбиянка (Джоди Комер), а другая — азиатка (Сандра О).

Правда, этого оказалось недостаточно, ведь пытливые борцы против расизма провели собственное расследование и выяснили, что среди всех сценаристов «Убивая Еву» не было ни одного темнокожего автора, да и другие расовые меньшинства остались за бортом.

Поводом для столь пристального внимания послужил опубликованный Кейли Льюэлинн кадр Zoom-вечеринки. Мужчин в этой веселой компании раз-два и обчелся, но загвоздка в том, что все люди там белые. Создатели шоу ситуацию пока никак не прокомментировали, но будет любопытно посмотреть, повлияет ли в дальнейшем эта ситуация на расовое разнообразие на съемочной площадке «Убивая Еву».