Создатели «Терминатора 5» не взяли Бри Ларсон на роль Сары Коннор из-за неумения держать оружие

Забавно, что всего спустя год актриса сыграла в фильме под говорящим названием «Перестрелка».

Создатели «Терминатора 5» не взяли Бри Ларсон на роль Сары Коннор из-за неумения держать оружие

Прослушивания — неотъемлемая часть профессии актера. От необходимости доказывать свое мастерство и умение сыграть того или иного персонажа избавлены лишь те, кто добился всеобщего признания. 30-летняя Бри Ларсон уже успела завоевать «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль» за фильм «Комната», а сейчас она является одной из ведущих актрис киновселенной Marvel. Несмотря на это, на счету Ларсон масса неудачных прослушиваний. В недавнем интервью актриса рассказала, что в свое время она проходила пробы на роль Сары Коннор в «Терминаторе: Генезис» (2015), но ей отказали из-за того, что она якобы неумело держит оружие:

Да, я пробовалась на роль в «Терминаторе». Я отправилась на прослушивание, но по пути у меня прокололась шина. Я все-таки прошла пробы через два дня, но роль мне так и не дали. Я не получила никакого объяснения — только «нет». Так быть не должно. Я постоянно задавалась вопросом: «Почему я не получила эту роль?» Мне казалось, я проявила себя отлично, поэтому я не могла понять.

Лишь спустя несколько месяцев мой менеджер позвонил мне и сказал: «Слушай, мы наконец получили объяснение. По их мнению, ты не знаешь, как держать оружие». Я удивилась: «Это бы имело смысл, если бы я держала оружие во время прослушивания». Мне никогда не доводилось иметь дело с оружием, и я рада, что мне не пришлось носить пистолет в фильме. Но мне показалось смешным их решение, что я буду плохо смотреться с оружием. Так я и осталась без роли.

В итоге Сару Коннор в «Терминаторе: Генезис» сыграла звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк. Впрочем, для Ларсон 2015 год все равно оказался успешным, ведь именно тогда на экраны вышла «Комната», тогда как пятая часть «Терминатора» провалилась в прокате. В том же интервью Ларсон поделилась, что она также пробовалась на роли в «Звездных войнах», «Сплетнице», «Голодных играх» и «Земле будущего», но безрезультатно.