Создатели «Страны Лавкрафта» поделились первым отрывком сериала

Параллели с «Индианой Джонсом» неизбежны.

Телеканал HBO подогревает интерес к своему предстоящему проекту, каковым станет сериал в жанре ужасов «Страна Лавкрафта», основанный на одноименном романе писателя Мэтта Раффа. На этот раз создатели представили публике первый отрывок из готовящейся к выходу экранизации. В свежем ролике главные герои Аттикус Блэк (Джонатан Мэйджерс), его отец Монтроуз (Майкл Кеннет Уильямс) и подруга детства Летиша (Джерни Смоллетт-Белл) пробираются в музей по какому-то крайне важному делу. После персонажи обнаруживают проход в тайную комнату с тремя тоннелями.

Действие «Страны Лавкрафта» развернется в США 1950-х годов. Это история о том, как ветеран войны в Корее Аттикус Блэк отправляется на поиски своего исчезнувшего отца. По пути Аттикусу и его друзьям доведется столкнуться с леденящими кровь ужасами, в числе которых окажутся монстры, словно бы сошедшие в реальность со страниц произведений Говарда Лавкрафта.

Шоураннером «Страны Лавкрафта» выступит Миша Грин («Сыны анархии», «Подземка»), а продюсерами проекта станут Джордан Пил («Прочь», «Мы») и Джей Джей Абрамс («Звездный путь», «Звездные войны: Скайуокер. Восход»). Премьера сериала состоится 16 августа.