Создатели сериала «Стрела» рассказали, почему закрывают сериал

Незадолго до премьеры заключительного сезона «Стрелы» создатели сериала и исполнитель главной роли Стивен Амелл дали интервью изданию Entertainment Weekly, рассказав о причинах завершения и шоу и своих чувствах по этому поводу.

 

Создатели сериала «Стрела» рассказали, почему закрывают сериал

15 октября в эфире канала CW выйдет восьмой и финальный сезон сериала «Стрела», в котором Амелл в последний раз предстанет в образе Оливера Куина. «Я очень эмоциональный и меланхоличный, но время пришло. Мне уже 38 лет, а эту роль я получил в 30. Ни в одном проекте я не задерживался дольше года, и тот факт, что я был Стрелой почти десятилетие и больше уже не буду, немного пугает», — признался актер.

Не все поклонники готовы прощаться с любимым шоу и полюбившимися героями, однако шоураннеры приняли твердое решение закончить сериал. По словам Грега Берланти и Грэйга Гуггенхейма, они поняли, что пришло время для заключительной главы в истории Оливера Куина: «Мы почувствовали это изнутри. Когда у тебя есть возможность сказать, что что-то закончилось, а не оборвалось, это большая привилегия».

Говоря о последнем сезоне, создатели дали понять, что ответственно подошли к разработке финальных серий и они не разочаруют зрителей: «Каждый раз, когда я вижу Оливера и Монитора [главный злодей восьмого сезона], я понимаю, как далеки мы от того, с чего начинали. Это означает, что шоу эволюционировало и развивалось все это время». «Первый эпизод будет данью уважения первому сезону, второй — третьему», — заявил Амелл.