Создатели «Рика и Морти» представили аниме-короткометражку «Самурай и сегун»

Седовласый старец Рик, летающие ниндзя и фонтаны крови.

Создатели «Рика и Морти» представили аниме-короткометражку «Самурай и сегун»

Поклонники культового анимационного сериала для взрослых «Рик и Морти» получили особый сюрприз — на официальном YouTube канале Adult Swim появился пятиминутный мультфильм под названием «Самурай и сегун», исполненный в стилистике средневековой Японии. В этой короткометражке альтернативные версии героев — Рик WTM-72 и сегун Морти — вынуждены вступить в кровавую схватку с ниндзя, прибывшими из параллельных миров.

«Самурай и сегун» восходит к нескольким знаменитым аниме-проектам, в числе которых «Одинокий волк и его ребенок». Аутентичности этой забавной стилизации добавляет тот факт, что в оригинале фильм вышел на японском языке с английскими субтитрами. Правда, в отличие от оригинального сериала, этот мультик сделан в 3D при помощи компьютерной графики. Разработчиком «Самурая и сегуна» выступила японская аниме-студия Deen, а режиссером и сценаристом этого бонусного выпуска является Каити Сато, который может быть известен поклонникам аниме как создатель фильма Yuukai Anna («Похитительница Анна»).

Четвертый сезон «Рика и Морти» еще не закончился, так что зрители с нетерпением ждут возобновления сериала. Первые пять эпизодов вышли в эфир в конце прошлого года, но дата выхода остальных серий пока неизвестна.