Создатели «Ограбления по-итальянски» заставили Шарлиз Терон работать больше коллег-мужчин

Оказалось, что для ролей надо работать.

Создатели «Ограбления по-итальянски» заставили Шарлиз Терон работать больше коллег-мужчин

Чтобы напомнить о себе и прорекламировать «Бессмертную гвардию», где она сыграла главную роль, Шарлиз Терон рассказала об одном из первых фильмов, в котором у нее была заметная роль, — «Ограбление по-итальянски» 2003 года. В этом фильме она сыграла дочь главаря шайки преступников Джона Бриджета (Дональд Сазерленд) и подружку главного героя Чарли (Марк Уолберг). Негодование актрисы вызвал тот факт, что ей пришлось тренироваться перед съемками картины больше, чем другим:

«Ограбление по-итальянски» было прекрасным опытом в том плане, что я осознала, сколько существует заблуждений относительно женщин, связанных с фильмами в жанре экшен. Процесс подготовки был очень несправедливым. Я была единственной женщиной в фильме, отчетливо помню, что меня заставили тренироваться на шесть недель больше, чем их. Это оскорбительно! Но эта ситуация меня сильно замотивировала. Хотите сыграть со мной в эту игру? Что ж, вперед!

Я решила опередить всех этих парней. И я очень хорошо помню, как Марк Уолберг на середине одной из тренировок остановился и его начало рвать, потому что у него закружилась голова. А я была в полном порядке.