Создатели «Очень странных дел» выложили загадочные видео со съемок

Авторы намекают на возвращение Демогоргона?

Создатели «Очень странных дел» выложили загадочные видео со съемок

Создатели четвертого сезона «Очень странных дел» продолжают разжигать интригу. В честь неофициального дня рождения сериала, который ежегодно празднуется 6 ноября (в этот день пропал Уилл Байерс), официальный Twitter-аккаунт сценаристов шоу Netflix, помимо порции архивных снимков, поделился парой загадочных роликов со съемок. В представленных видео запечатлены кадры, снятые для нового сезона и отсылающие к монстру Демогоргону и игре «Подземелья и драконы», в которую юные герои играли в первом сезоне. Смысл своего послания авторы по традиции не расшифровали, оставив это на суд поклонников.

Повествование следующего сюжетного отрезка ностальгической фантастики братьев Даффер на этот раз частично перенесется из маленького городка Хоукинс в заснеженную Россию, откуда из тюрьмы должен будет выбраться Джим Хоппер. Кроме того, одной из ключевых тем станет мотив взросления, так как персонажи-подростки окажутся на пороге старшей школы. Ранее Twitter сценаристов также намекал и на путешествия во времени.

В актерском составе нового сезона заняты Милли Бобби Браун, Финн Вулфард, Вайнона Райдер, Гейтен Матараццо, Ной Шнапп, Калеб Маклафлин, Наталия Дайер, Джо Кири, Чарли Хитон, Сэди Синк, Кара Буоно, Бретт Гельман, Приа Фергюсон, Мюррей Бауман, Джоэль Штоффер, Дэвид Харбор, Майя Хоук, а также ее младший брат Левон Роэн Турман-Хоук и, возможно, Дэйкер Монтгомери.

Продолжение «Очень странных дел» выйдет на видеосервисе Netflix в 2021 году.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов