Создатели «Очень странных дел» уже знают, как закончится сериал, и обещают звездных гостей

Братья Дафферы изначально продумали структуру своего проекта, разработав собственную мифологию.

Популярность «Очень странных дел» продолжает расти, так что у Netflix есть возможность приглашать в свой сериал все новых и новых звезд. Например, в третьем сезоне вдобавок к и так именитому актерскому составу периодическую роль в «Очень странных делах» получил Кэри Элвес. По словам Мэтта и Росса Дафферов, в следующем сезоне зрителей ждут еще более звездные гости. В свежем интервью Deadline шоураннеры сказали:

В этом году у нас будет парочка классных [приглашенных звезд]. Будет весело увидеть своих кумиров в новых образах. Мы пишем для них роли, а затем ждем, согласятся ли они их сыграть.

В той же беседе братья Дафферы признались, что они уже придумали финал «Очень странных дел», хотя пока не знают, когда наступит время воплотить его в жизнь. Мэтт сообщил:

Нам нравится воспринимать каждый сезон как отдельную завершенную историю. У нас весьма обширная мифология. Думаю, когда мы разрабатывали первый сезон — стоит отдать должное руководителям Netflix, которые подтолкнули нас придумать эту мифологию, — у нас было около 25 страниц мифологии «Очень странных дел», но с этими материалами был знаком очень узкий круг людей. Так что от сезона к сезону мы словно бы переворачиваем страницу и постепенно раскрываем все больше и больше деталей. Словом, мы четко представляем, куда мы идем. О том, как окончится шоу, мы знаем уже довольно давно.

Четвертый сезон «Очень странных дел» пока не обзавелся датой релиза.