Создатели «Обители зла» и «Ганнибала» снимут ремейк «Мутантов» Гильермо дель Торо

Про жизнь людей и насекомых.

Возглавивший в мае Miramax TV Марк Хельвиг первым делом заявил, что одной из важнейших частей его стратегии развития будет превращение фильмов Miramax в телесериалы. Теперь стали известны подробности о первом таком опыте. По фильму Гильермо дель Торо «Мутанты» 1997 года будет снят сериал. Пилотный эпизод снимет Пол У.С. Андерсон, известный по серии фильмов «Обитель зла». Сценаристом, шоураннером и исполнительным продюсером станет Джим Д. Грей («Ганнибал», «Оранжевый — хит сезона»). Еще одним продюсером будет Джереми Болт, выступавший продюсером на многих проектах Андерсона.

Андерсон так высказался о проекте:

Мир насекомых всегда был моим увлечением. Так много силы и организованности у этих крошечных существ, которые жили задолго до человечества и будут жить еще долго после его кончины. Это захватывающий мир. Я рад поработать над ним с такими партнерами, как Джим и Miramax.

Джим Грей рассказал об идеях, лежащих в основе предстоящего сериала:

Только на первый взгляд это рассказ о насекомых. Телесный ужас, беспокойство о чужом внутри нас, смерть истины, отрицание науки, рост личных прав — обо всем этом пойдет речь в сериале, который исследует, как общество уничтожается вторжением.

Фильм «Мутанты» и предстоящий сериал основаны на произведении Дональда Уоллхейма, название которого в русских изданиях переводится как «Мимикрия».