Создатели «Миссии: невыполнима 7» хотят взорвать исторический мост в Польше

Но поляки против. 

Франшиза «Миссия: невыполнима» давно славится рискованными трюками, но на этот раз создатели истории приключений Итана Ханта (Том Круз) решили превзойти самих себя. Из-за пандемии коронавируса производство седьмой части фильма было приостановлено, но сейчас работа понемногу возобновляется. Вот только из-за экстравагантного трюка, который задумал режиссер Кристофер МакКуорри, все снова может застопориться.

Как сообщает портал The First news, ранее планировалось, что во время съемок следующей части франшизы удастся взорвать настоящий мост в Польше, но теперь жители деревни Пильховице, где расположено заброшенное сооружение, встали в позу, заявив, что это их наследие и история, а потому уничтожать мост нельзя. Тот факт, что еще в 2016 году мост был полностью закрыт из-за плачевного состояния и восстанавливать его никто не собирается, их не вразумил.

На защиту идеи МакКуорри встал заместитель министра культуры Польши Павел Левандовский, который заметил, что мост по закону не может считаться историческим памятником, а также подчеркнул, что уничтожить собираются лишь небольшую его часть. Также чиновник решил сразу подойти к упрямым полякам с другой стороны и намекнул, что использование заброшенного моста может привлечь внимание к стране в целом и Пильховице в частности, спровоцировав приток туристов, а на средства, полученные от создателей франшизы «Миссия: невыполнима», мост вообще впоследствии можно будет полностью отреставрировать.

Пока непонятно, чем в итоге закончится эта история, но, кажется, жителям Пильховице стоило бы все-таки поскорее пойти на сделку. Премьера боевика «Миссия: невыполнима 7» намечена на ноябрь 2021 года.